Website by deep
HomePflegeheimLageAngebote�ber unsStellenDownloadsKontakt
Home

Leben

Schriftgrösse A A

  • Roner Claudio
    Praktikant



  • Gröbler Susanne
    Pflegehelferin SRK



  • Fantoni Dunkelmann Iris
    Pflegehelferin SRK



  • Müller Samira
    Lernende Fachfrau Gesundheit



  • Chandrakumar Ajith
    Lernender Koch



  • Bacchi Gabriella
    Pflegehelferin SRK



  • Okoye Emmanuel
    Pflegehelfer SRK



  • Zivkovic Adrijana
    Lernende Fachfrau Gesundheit



  • Bollinger Lina
    Lernende Fachfrau Gesundheit



  • Gartmann Selina
    Lernende Kauffrau



  • Bahta Awale
    Mitarbeiter Küche



  • Kaewwong Casanova Phaitoon
    Mitarbeiterin Küche



  • Senti Rahel
    Mitarbeiterin Cafeteria



  • Trailovic Tanja
    Praktikantin



  • Merz Renate
    Mitarbeiterin Cafeteria



  • Bürkli Katja
    Fachfrau Gesundheit



  • Brühwiler Tamara
    Sachbearbeiterin Rechnungswesen



  • Krause Stefanie
    Mitarbeiterin Küche



  • Gowrisangaran Sathiyaruby
    Pflegehelferin SRK



  • Iseli Annemarie
    Pflegehelferin SRK



  • Vogler Cornelia
    Pflegefachfrau HF



  • Tashitsang Sangye
    Mitarbeiterin Hausdienst



  • Kemmler Petra
    Küchenchefin



  • Rankovic Borjanka
    Fachfrau Gesundheit



  • Krigovska Daniela
    Pflegeassistentin



  • Da Silva Couto Mendrico Catia
    Pflegehelferin SRK



  • Kastrati Imrane
    Praktikantin



  • Tucka Amra
    Pflegehelferin SRK



  • Mieses Rafael
    Praktikant



  • Kost Nadja
    Köchin



  • Holzfeind Christine
    Leiterin Pflegedienst



  • Casutt Jolanda
    Fachfrau Aktivierung



  • Simunec Jadranka
    Pflegefachfrau



  • Musgun Habtenkiel Mehret
    Mitarbeiterin Reinigung



  • Bardill Daniela
    Stationsleiterin



  • Tgetgel Petronela
    Praktikantin Küche



  • Liesch Jean-Pierre
    Leiter Alterssiedlung



  • Williner Yvonne
    Stationsleiterin



  • Modalek Michael
    Lernender Fachmann Betriebsunterhalt



  • Freiburghaus Mara
    Lernende Fachfrau Gesundheit



  • Wessel Mandy
    Stationsleiterin



  • Dürler Katja
    Lernende Fachfrau Gesundheit



  • Matter Catherine
    Pflegehelferin SRK



  • Schwendener Gabriela
    Pflegefachfrau HF



  • Brunner Beatrice
    Pflegehelferin SRK



  • Bandli Michael
    Sous-Chef



  • Docic Slavica
    Pflegehelferin SRK



  • Spescha Claudia
    Pflegehelferin SRK



  • Tscholl Amanda
    Pflegehelferin SRK



  • Deflorin Cline
    Lernende Fachfrau Gesundheit



  • Stoffel Selina
    Lernende Kauffrau



  • Sunthar Tharani
    Lernende Fachfrau Gesundheit



  • Gridling Vera
    Lernende Fachfrau Gesundheit



  • Müller Nicole
    Pflegefachfrau HF



  • Gygax Manuela
    Fachfrau Gesundheit



  • Grujo Ljubica
    Pflegehelferin SRK



  • Bernasconi Alexandra
    Mitarbeiterin Küche



  • Laim Toni
    Leiter Technischer Dienst



  • Skorek Regula
    Stationsleiterin Spitex



  • Klein Elisabeth
    Leiterin Hauswirtschaft



  • Stauffer Ruth
    Pflegefachfrau HF



  • Flix Marques Fernando
    Pflegehelfer SRK



  • Koturic Ana
    Pflegehelferin SRK



  • Wiesner Elvira
    Pflegefachfrau DNI



  • Sivaganeshan Pirasanth
    Mitarbeiter Technischer Dienst



  • Griesser Tanja
    Fachfrau Gesundheit



  • Zeller Kathrin
    Mitarbeiterin Cafeteria



  • Kuster Lilian
    Pflegehelferin SRK



  • Gygax Manuela
    Fachfrau Gesundheit



  • Derungs Pia
    Pflegehelferin SRK



  • Pereira Fernando
    Mitarbeiter Küche



  • Göpfert Erika
    Pflegehelferin SRK



  • Thöni Romana
    Pflegehelferin SRK



  • Strassmann Renate
    Pflegehelferin SRK



  • Karlovic Altana
    Pflegeassistentin



  • Dzinic Jadranka
    Pflegehelferin SRK



  • Wieland Oskar
    Mitarbeiter Technischer Dienst



  • Decurtins Sabina
    Fachfrau Gesundheit



  • Friedrich Ramona
    Fachfrau Gesundheit



  • Zwicky Daniela
    Pflegefachfrau HF



  • Zinsli Karin
    Fachfrau Gesundheit



  • Weber Rosa
    Pflegehelferin SRK



  • Thomann Pia
    Fachfrau Gesundheit



  • Stojanova Lenka
    Mitarbeiterin Küche



  • Schmid Andreas
    Mitarbeiter Technischer Dienst



  • Schaller Lydia
    Pflegehelferin SRK



  • Ryter Liselotte
    Krankpflegerin FASRK



  • Rohrer Heidi
    Fachangestellte Betreuung



  • Roffler Elsbeth
    Einsatzleiterin Spitex



  • Galovac Sandra
    Sachbearbeiterin Rechnungswesen



  • Müller Martha
    Pflegefachfrau HF



  • Moser Regina
    Pflegehelferin SRK



  • Marek Tomas
    Fachmann Gesundheit



  • Lombriser Mena
    Pflegefachfrau DNI



  • Kälin Luzia
    Mitarbeiterin Küche



  • Jevtic Nedo
    Pflegefachmann DNI



  • Jehli Vreni
    Mitarbeiterin Cafeteria



  • Höltschi Marcel
    Mitarbeiter Technischer Dienst



  • Hitz Anna Elisabeth
    Krankenpflegerin FASRK



  • Fuhrmann Anita
    Krankenpflegerin FASRK



  • Da Costa Pereira Ana Maria
    Reinigungsmitarbeiterin



  • D'Amico Monika
    Pflegefachfrau HF



  • Cilurzo Ruth
    Krankenpflegerin FASRK



  • Cavigelli Alexandra
    Sachbearbeiterin Personalwesen



  • Casutt Elsbeth
    Pflegefachfrau HF



  • Braga Torrao Sofia Cristiana Reinigungsmitarbeiterin



  • Antunes Ana Maria
    Reinigungsmitarbeiterin



Die Jahre mit Leben füllen

So lautet die gelebte Philosophie im Kantengut. Mit unseren Aktivitäten und Veranstaltungen sind wir ein Treffpunkt der kulturellen und sozialen Art. Verbindend, altersübergreifend schaffen wir Kontakte und ein gutes Lebensgefühl für Bewohner und Besucher. Kommen und gehen, wieder daheim sein, geborgen sein. Heimat ist kein geografischer Begriff. Man trägt sie in sich selbst. Wir tun unser Bestes dazu.

Willkommen im Kantengut!
Willkommen daheim!

 

Agenda

27.09.2016        14.00 Uhr   Beratung durch Pro Senectute
27.09.2016 bis 29.09.2016   Spezialitätentage Wild
29.09.2016        14.30 Uhr   Filmvorführung Im weissen Rössl
30.09.2016        09.00 Uhr   Kantengut-Markt mit Loe Laden
30.09.2016        14.30 Uhr   Clownin Aurikla
04.10.2016        16.15 Uhr   Katholischer Gottesdienst
05.10.2016        15.00 Uhr   Seniorenchor
05.10.2016        18.00 Uhr   Abendcaf
13.10.2016        16.00 Uhr   Reformierter Gottesdienst
14.10.2016        09.00 Uhr   Kantengut-Markt mit Loe Laden
28.10.2016        09.00 Uhr   Kantengut-Markt mit Loe Laden
17.11.2016        12.00 Uhr   Mittagstisch Generation +

Get the Flash Player to see this player.